пятница, 17 октября 2014 г.

Как Олланд Путина и Порошенко мирил




В префектуре Милана завершился рабочий завтрак с участием президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко. Завтракали не спеша, полтора часа.
Кроме Путина и Порошенко в переговорах принимали участие премьер-министр Италии Маттео Ренци, лидерт Франции Франсуа Олланд, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, передает ИА «Новости».

Добавим, что рабочий завтрак прошел в рамках X саммита форума «Азия-Европа», который в пятницу завершается в Милане. Подробности мероприятия не сообщаются.
Как ранее писал «ФедералПресс», 16 октября президент РФ Владимир Путин провел встречи с лидерами Италии и Германии. Беседа с Ангелой Меркель была весьма продолжительной, главы двух стран провели «сверку часов» о ходе реализации Минских договоренностей.

Источник: fedpress.ru

Порошенко в Милане "отодвигает" назойливого русского журналиста
Во время саммита форума "Европа-Азия" наглый российский журналист телеканала "Россия-1" пытался пообщаться с украинским президентом Петром Порошенко. Однако украинский лидер осторожно оттолкнул российского журналист и просто пошел дальше. Пока неизвестно, как представителю российских СМИ удалось так близко подойти к украинскому президенту. Фотографии украинского президента и репортера выложил в Сеть пользователь Сергей Гурьянов с красноречивой подписью "ПНХ". Напомним, что ранее Порошенко надеется на мир после переговоров с Путиным.

Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/politika

Песков: Путин проводит двустороннюю встречу с президентом Италии

МИЛАН, 17 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, который прибыл в Милан для участия в саммите АСЕМ, проводит двустороннюю встречу с президентом Италии Джорджо Наполитано, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«После прибытия в Милан Путин направился в Королевский дворец, где принял участие в обеде от имени президента Италии в честь участников саммита. По завершении обеда, на полях которого президент кратко пообщался с рядом глав государства и правительств, началась двусторонняя встреча Путина и Наполитано», — сказал Песков.
«До конца дня также запланирована ранее перенесенная встреча с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель», — добавил он.

Путин, Порошенко, Меркель и Олланд встретятся в 14.00 мск

17.10.2014, 12:00 | «Газета.Ru»
На саммите АСЕМ в Милане президент России Владимир Путин встретится с президентом Украины Петром Порошенко, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, передает Agence France-Presse.
Встреча в нормандском формате состоится 16 октября в 14.00 мск.
Ранее в Милане в рамках саммита АСЕМ (Asia-Europe Meeting) закончился рабочий завтрак с участием Путина и Порошенко.

Песков: некоторые участники встречи в Милане не желают понять происходящее на Украине

Политика 17 октября 2014
Переговоры по Украине на полях саммита АСЕМ идут трудно, сообщил пресс-секретарь российского лидера
МИЛАН, 17 октября. /ТАСС/.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с сожалением констатирует, что со стороны некоторых участников встречи лидеров видно полное нежелание понять происходящее на юго-востоке Украины.
"С сожалением можем отметить, что со стороны ряда участников проявилось полное нежелание понять реальное положение дел на юго-востоке Украины", - сказал Песков журналистам.
Лавров: дефицит доверия в международных отношениях приводит к расширению кризисных зон
Песков отказался называть конкретных лидеров, которые проявили негибкую позицию по украинскому вопросу. "Некоторые участники проявили абсолютное нежелание даже стараться быть объективными", - еще раз подчеркнул пресс-секретарь президента, отметив что их позиции "предвзятые и негибкие".

Меркель: "... а иначе мы Вас, товарищ Путин, поставим в угол!"



Рабочий завтрак с участием глав России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в рамках саммита АСЕМ продолжался почти 1,5 часа. Во встрече также приняли участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьеры Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвид Кэмерон, руководитель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Евросовета Херман Ван Ромпей.
На встрече в Милане европейские лидеры предложили установить международный контроль над украинскими границами. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр Италии Маттео Ренци.
Премьер Италии: Россия должна вернуться в качестве решающего игрока на мировой арене
"Мы поддержали предложение президента Франции (Франсуа Олланда) об установлении международного контроля над украинскими границами. В этой миссии могли бы участвовать Германия, Франция и Италия", - заявил Ренци.
По его убеждению, встреча стала "большим шагом вперед в процессе диалога". "Мы не принимаем нестабильную Украину и сделаем все, чтобы вернуть будущее этой стране", - отметил хозяин встречи.
В настоящее время на на российско-украинской границе работает миссия наблюдателей ОБСЕ. Решение о ее отправке постоянный совет организации принял 24 июля. С предложением разместить наблюдателей на своей территории Россия выступила еще в конце июня.

Тем временем, российско-украинская война временно "заморожена" но не остановлена.

Дом в Донецке, пострадавший от осколков снарядов.

17 октября 2014 года. Украина - Россия - Италия.

14.00 мск Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев призвал украинское руководство «опомниться» и прекратить «строительство стены» на границе с Россией.
Об этом он заявил в интервью «Российской газете».
«Пусть те, кто планирует такое» строительство «, одумаются. Наши народы все же, я думаю, не поссорятся. Мы слишком близки во всех отношениях», — заявил Горбачев.

13.26 мск Условия Минских договоренностей в законе об особом статусе Донбасса не исполнены, заявил вице-премьер ДНР.
13.18 мск Активисты "Правого сектора" забросали яйцами депутата от Партии регионов Шуфрича.
13.08 мск Лидеры ЕС видят позитивное развитие в урегулировании кризиса на Украине, заявил глава Евросовета. "Мы пришли к выводу о том, что минский протокол о прекращении огня и о мирном плане имеет чрезвычайную важность", - отметил Херман Ван Ромпей.
12.42 мск Путин на встрече с Меркель накануне подробно проинформировал о газовых проблемах, связанных с ситуацией на Украине, сообщил Песков.
12.40 мск РПЦ призвала греко-католиков не участвовать в разжигании религиозного конфликта на Украине.
12.30 мск Встречи Путина и Порошенко еще не было, но Песков не исключает, что она возможна.
12.24 мск Некоторые участники встречи лидеров не желают понять происходящее на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков .
12.18 мск Европейские лидеры предложили установить международный контроль над границами Украины.
11.56 мск По итогам встречи в Милане сделан важный шаг в дискуссии по Украине, заявил премьер Италии. По его мнению, решение по украинской проблеме не может быть найдено немедленно, "но мы продолжим работу в ближайшие часы, дни, месяцы".
11.40 мск ОБСЕ не может использовать немецкие беспилотники на Украине по техническим причинам, сообщают германские СМИ.
10.18 мск Путин, Порошенко и европейские лидеры провели встречу на саммите АСЕМ.
09.46 мск "Укроборонпром" переходит на новую систему закупок с целью экономии и борьбы с коррупцией.
06.07 мск Порошенко провел переговоры с главой Еврокомиссии и председателем Европейского совета.
06.00 мск Порошенко и премьер Италии подчеркнули важность решения вопроса энергобезопасности Украины.
05.21 мск За беспорядками у Верховной рады стоят сторонники Ляшко и партии "Свобода", заявил глава МВД Украины. Один из арестованных "оказался сыном кандидата в народные депутаты от партии "Свобода", он бил милиционеров железной цепью.
05.14 мск Закон об особом статусе Донбасса - лишь формальность, заявил глава МВД Украины.
02.53 мск В ДНР назвали подписание закона об особом статусе Донбасса положительным шагом, однако председатель Верховного Совета ДНР заявил, что в республике намерены пойти "своим путем".

Судьба России в XXI веке
Философия блога.

Группа депутатов Ленсовета 21 созыва и в настоящее время озабоченно следят за судьбой России, публикуют в этом блоге свои ссылки на интересные сообщения в Интернете, наблюдения, газетные вырезки, статьи, заметки, предложения.
Какое государство сложится в России в 21 веке: демократия, монархия, деспотия, олигархия, анархия или, может быть, гуманизм?
Блог начат после выборов в представительные органы власти в декабре 2011 года, которые, по мнению проигравших партий, были сфальсифицированы.
Народ возмутился узурпацией власти и вышел на площади в Москве и Петербурге. Депутаты Петросовета в то время сделали соответствующие заявления.


На страницах этого блога - публикации о истории, культуре, политике, экономике, войне, финансах:




Судьба революционных реформ в книге
«Колбасно-демократическая революция в России. 1989-1993»



The Fate of Russia in XXI Century
Philosophy of blog.

What kind of state will become Russia in the 21st century: anarchy, despoteia, monarchy, democracy, oligarchy or, perhaps, clericalism?


Petersburg politics convocation today closely follow the fate of Russia, put in this online journal his press clippings, Notes, Offers, articles, links to interesting posts on the Internet, observation.
Blog coined after the election in December 2011, which, according to lost parties were rigged.
The people protested so obvious fraud and went Square in Moscow and St. Petersburg. Deputies of in while made declarations.

On the pages of this online journal - publication about the Finance, Politics, Culture, History, Economy, War:




Modern History of Russia in the book
«Sausage-democratic revolution in Russia. 1989-1993»


Комментариев нет :

Отправить комментарий