четверг, 9 июня 2016 г.

Выходные в Санкт-Петербурге. St. Petersburg holidays.

На этой неделе мы будем отдыхать целых три дня в честь празднования Дня России. Петербуржцы смогут посетить фестиваль "Императорские сады России", мультимедийную выставку работ Иеронима Босха, большой праздник на Стрелке Васильевского острова и целый ряд бесплатных мероприятий в рамках фестиваля искусств "Белые ночи в Галерее".
1_5.jpg
В кинотеатре "Аврора" начинается уникальная ретроспектива выдающегося российского режиссера Александра Сокурова. В программе ретроспективы, которая продлится две недели, представлены не только игровые и документальные ленты самого режиссера, но и короткометражные дипломные работы выпускников режиссерской Мастерской Александра Сокурова в Кабардино-Балкарском университете. 
2_2.jpg
Фестиваль "Императорские сады России. Цветы жизни" открывается в Михайловском саду Русского музея. Гости фестиваля увидят около 50 ландшафтных проектов. Многие из них будут посвящены сказочным сюжетам, некоторые превратятся в детские площадки – мини-гольф, огород, песочницу или даже сафари-парк. Большинство композиций ориентировано на развитие творческого мышления и познание окружающего мира.
3_1.jpg
La Boca Tango Show - первый танцевальный спектакль уровня бродвей в Санкт-Петербурге. В основе спектакля лежит одна из многих историй человеческих судеб, случавшихся на заре 20 века, в эпоху танго. Это история эмигрантки, приехавшей в Аргентину, в радужные мечты которой вмешиваются суровые реалии. Спектакль покажут в рамках фестиваля искусств "Белые ночи в Галерее". Вход свободный.
4_0.jpg
2016 год объявлен в Европе годом Иеронима Босха, так как в этом году исполняется 500 лет со дня смерти художника. Одним из главных мероприятий, посвященных году Босха в России станет мультимедийная выставка "БОСХ. Ожившие видения". В Петербурге выставка откроется на территории киноцентра "Ленфильм". Посетители выставки окунутся в настоящий карнавал ужасных и одновременно притягательных образов живописца.
5.jpg
11 июня в Упсала Парке будет возведен большой Космический город, где под руководством опытных архитекторов и настоящих дизайнеров гости праздника создадут  улицы и проспекты, космические парки и кратерные заповедники, инопланетные школы и вузы, лунные театры и всё, что только можно вообразить. Ферма с динозаврами, космопорт, планета роботов, большой парад планет и космический концерт - все это ждет участников праздника.
6_1.jpg
В эту субботу посетители ТРЦ "Галерея" смогут не только увидеть спектакль, но и поучаствовать в нем. Речь идет о спектакле-игре "Воображариум" мастерской Бориса Уварова. Актеры предложат зрителям короткие этюды на память физических действий, в конце которых зрителям предоставится возможность изменить предлагаемые обстоятельства. Представление состоится в рамках фестиваля искусств "Белые ночи в Галерее".
7_2.jpg
11, 12 и 13 июня на территории Анненских укреплений состоится конный рыцарский турнир "Средневековая Сказка". Фестиваль пройдет по мотивам знаменитой саги "Игры престолов". Помимо традиционных рыцарских состязаний и конного турнира, гостей ожидает штурм крепости - Королевской гавани, появление дракона и фееричное шоу "Песнь огня".
8_6.jpg
12 июня на Стрелке Васильевского острова пройдет праздник, посвященный Дню России. В программе: торжественный гала-концерт, тематический пленэр от Академии художеств, стенд-масштабная карта России, на который каждый сможет написать поздравления различным регионам нашей страны, тематические квесты, литературный конкурс и запуск сотен шаров в небо.
9.jpg
Необычный перформанс Aquaaerobika художницы Саши Фроловой при поддержке Geek Picnic состоится на фестивале искусств "Белые ночи в Галерее" в праздничный понедельник. Художница предстанет перед зрителями в образе суперженщины из будущего, обладающей сверхспособностями. По сюжету она оказывается в бесконечной компьютерной игре, где путешествует по параллельным мирам.
КИНОСОБЫТИЯ И КИНОПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ
В прокат на этой неделе вышли фильмы: Собачье сердцеИллюзия обмана 2Большой всплеск и Чистое искусство

К предстоящему празднику в нашем городе приурочено множество интересных мероприятий.

В субботу в Капелле (набережная реки Мойки, 20) в 19.00 открывается международный фестиваль «Национальная коллекция». В программе выступления виртуозов-инструменталистов, аутентичных этнических музыкантов из различных регионов России, музыка российского кино, песни Клавдии Шульженко... Откроется фестиваль премьерой программы «Эйфория», с успехом прошедшей в Берлинской филармонии весной нынешнего года.

Завтра же в Центральной городской детской библиотеке имени А. С. Пушкина (Большая Морская ул., 33) начнет работать книжно-иллюстративная выставка «Россия – Родина моя».

В воскресенье, в День России, с 13.00 до 19.00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет молодежное массовое мероприятие, посвященное празднику. А с 15.00 до 17.00 на Стрелке Васильевского острова запланировано общегородское гулянье.

Также 12 июня в Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского (набережная реки Фонтанки, 44) откроется книжно-иллюстративная выставка «Вектор перемен». Выставка будет работать до 19 июня.

Во вторник, 14 июня, в Доме писателя (Звенигородская ул., 22) в 18.00 состоится литературно-музыкальный вечер «Под флагом Родины моей».

Концерты, выставки, турниры по различным видам спорта пройдут во всех районах Петербурга. Так, в Пушкине (Софийская площадь, 1) состоится царскосельский фестиваль «День русской славы». Для жителей и гостей города подготовлена концертная программа. На импровизированных сценах выступят: хор Софийского собора, фолк-коллектив «Левада», а также группы «ЧЧ», «Ангел НеБес» и «Калинов мост». Будет работать детская зона с различными мастер-классами и играми.

ПЯТНИЦА, 10 ИЮНЯ
Праздники и фестивали
Спектакли
Джекилл & Хайд Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии, 19.00
У Ковчега в восемь Мастерская, 19.00
Жолдак Dreams: похитители чувств БДТ, 19.00
Русское варенье Театр на Васильевском, 19.00
Петра внезапное явленье Алеко, 19.00
Концерты
Концерт знаменитых групп из Эстонии A2 Green Concert, 19.00
Концерт Sunsay Крыша Лофт Проекта ЭТАЖИ, 19.00
Мирослав Култышев. Фортепианный вечер Малый зал Филармонии им. М.И.Глинки, 19.00
Давид Голощекин. День рождения в кругу друзей Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки, 19.00
Концерт "Булат Окуджава" Дом Кочневой, 19.00
Вечеринки
СУББОТА, 11 ИЮНЯ
Праздники и фестивали
Фестиваль "Национальная кухня - ключ к дружбе народов" Пляж Петропавловской крепости, 11.00
Всероссийский Фестиваль красок Кировец, 11.00
Фестиваль "Государев Щит" Старая Ладога, 11.00
Фестиваль "Лето здесь" Зеленогорский парк культуры и отдыха, 12.00
Фестиваль Латгальской культуры ЦПКиО им. С.М. Кирова, 12.00
Флэшмоб "Шерстяной герб ко Дню России" Музей варежки, 12.00
Куда пойти с ребенком
Выставка "Туба-народец" Лукаса Дюблина Санкт-Петербургский музей игрушки, 11.00
Выставка Light Alive Музей оптики, 11.00
День рождения енота Лесное посольство, 12.00
Научное шоу в Иллюзиуме Иллюзиум, 14.00
Мастер-класс "Чудо-дерево" Библиотека Адмиралтейская, 14.00
Спектакли
Поздняя любовь Молодежный театр на Фонтанке, 18.00
Тринадцатый апостол Цехъ, 19.00
Тень дерева Театр имени Ленсовета, 19.00
Болезни молодости Театр Поколений, 19.00
Школа жуков (Театр "Lusores") Особняк, 19.00
Концерты
Спектакль-концерт "Всё, что тебе нужно, - это джаз" Учебный театр на Моховой, 18.00
Концерт Thrashred/ Brainlezz/ Sky Catchers Зал Ожидания, 19.00
Концерт Инны Желанной Aurora Concert Hall, 20.00
Концерт группы Motorama Космонавт, 20.00
Программа "Шоу-денс или мы приглашаем танцевать" Театральный центр на Коломенской, 20.00
Вечеринки
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 ИЮНЯ
Праздники и фестивали
Куда пойти с ребенком
Чудеса в долине Муми-Троллей ТЮЗ им. Брянцева, 12.00
Карлссон Тантамарески, 12.00
Кот в сапогах Театр На Неве, 12.00
Сказка о потерянном времени Концертный зал у Финляндского вокзала, 12.00
Программа "Цирк воды, огня и света" Цирк Чинизелли, 15.00
Спектакли
На дне Театр Дождей, 18.00
Варшавская мелодия Интерьерный театр, 19.00
Ревизор Александринский театр, 19.00
Барышня-крестьянка Театр На Литейном, 19.00
Цыганский барон Юсуповский дворец, 19.00
Концерты
ПОНЕДЕЛЬНИК, 13 ИЮНЯ
Необычный перформанс Aquaaerobika художницы Саши Фроловой при поддержке Geek Picnic состоится на фестивале искусств "Белые ночи в Галерее" в праздничный понедельник. Художница предстанет перед зрителями в образе суперженщины из будущего, обладающей сверхспособностями. По сюжету она оказывается в бесконечной компьютерной игре, где путешествует по параллельным мирам.
Куда пойти с ребенком
Ай да терем-теремок! Государственная филармония для детей и юношества, 12.00
Аленький цветочек Театр На Неве, 12.00
Рикки-Тикки-Тави Большой театр кукол, 14.00
Спектакли и концерты
Маленькие комедии ДК Выборгский, 19.00
Валентинов день Небольшой драматический театр, 19.00
Шум Новая сцена Александринского театра, 19.30
Демоническая женщина Бродячая собака, 19.30
Пиковая дама Кукольный формат, 19.30
Концерт "Почти "Времена года" Малый зал филармонии им. М.И. Глинки, 19.00
Концерт трио Шилклопер-Волков-Кондаков Эрарта, 20.00

Комментариев нет :

Отправить комментарий