среда, 8 февраля 2012 г.

Что же будет с Родиной?

Депутаты Ленсовета переходят к обсуждению отдельных моментов или сторон государственного устройства будущей России.


Фильм "Депутаты Ленсовета о судьбе России". Часть 6.

Санкт-Петербург,  31 января 2012 года.
За круглым столом Александр Сунгуров, Наталья Фирсова, Михаил Бегак (сторонник приоритета общественных институтов над формой правления), Дмитрий Пухов, Владимир Лобач, Сергей Басов, Сергей Егоров (на стороне демократии), Алексей Решетов, Халим Бичурин, Николай Смирнов, Владимир Косарев и Александр Сазанов.
Видеофильм снимает Павел Цыпленков.



Алексей Решетов:
- Средний класс, который вырос в России за последние 20 лет, ещё не полная гарантия демократии. В Италии и Германии в двадцатые годы прошлого века именно средний класс привел к власти фашистов.


Александр Сазанов:
- Не только говорить и писать, а надо и привлекать к работе по развитию и просвещению народа всех депутатов Ленсовета, наших друзей и помощников из молодежных слоев общества, пропагандировать идеи демократии в народе. Мало Сергею Егорову сказать "Демократия - это хорошо!", надо, чтобы Сергея Егорова услышали массы, чтобы идея настоящей демократии стала понятна большинству наших сограждан.

Николай Смирнов:
- Я готов найти финансирование работ нашего содружества по созданию видеофильма и серии книг о том, как должны работать демократические институции в будущей России. Пусть это будет книга, похожая на "Город Солнца". Но и такая несколько "утопическая" вещь полезна, необходима. Солнечный луч науки о демократии должен просвещать народ.

Историки учат нас, что через восемь поколений народ России подводят к выбору судьбы. В 1612 году выбирали между польской монархией, и азиатским путем, то есть русской боярской монархией. Победили бояре-консерваторы и на двести лет задраили окно в Европу. В 1812 году кровавое столкновение просвещенной и хищной Европы с русским "медведем" окончилось победой русского царизма. Но русские офцеры, даи солдаты, повидали Европу. Мысли в головах дворян смешались и, спустя десятилетие, появились декабристы.
Минуло ещё двести лет. Что впереди: демократия, монархия, олигархия? Народ опять на площадях, бунтует! Мы не можем понять, в какой политической системе оказались после развала тоталитарной деспотии, и через двадцать лет после развала СССР вновь стоим перед выбором. Не знаем, в какой стране жили, не знаем, в какой политической системе оказались, и пробуем понять, куда идем в XXI веке.
На эти вопросы ищут ответы депутаты Ленсовета XXI созыва (1990 - 1993), избранные на честных выборах в Ленинграде (Санкт-Петербурге) в самом начале мирной демократической революции.


Все части фильма
«Депутаты Ленсовета о будущем России»

Часть 1. Демократия - это право выбирать. (С.Н.Егоров)
Часть 2. Лекарство для демократии (С.Н.Егоров)
Часть 3. Учиться «правильной» демократии(С.Н.Егоров)
Часть 4. Выборы простые и эффективные (С.Н.Егоров отвечает на вопросы)
Часть 5. Кроме Конституции нужны институции (М.В.Бегак)
Часть 6. Что же будет с Родиной (А.А.Решетов, С.П.Сазанов, Н.Н.Смирнов)
Часть 7. О будущем, взирая на настоящее (Н.Е.Фирсова, В.Г.Лобач, В.В.Лапинский и др.)
Часть 8. Окончание (С.А.Басов, М.В.Бегак, С.Н.Егоров)

Судьба России в XXI веке
История создания сетевого журнала.

Депутаты Ленсовета 21 созыва (полномочия с 1990 по 1993 год) и в настоящее время внимательно следят за судьбой России, публикуют в настоящем сетевом журнале свои заметки, статьи, предложения, газетные вырезки, наблюдения, ссылки на интересные сообщения в Интернете.
Какое государство сложится в России в 21 веке: олигархия, монархия, деспотия, демократия, анархия или, может быть, клерикализм?
Блог создан после выборов в декабре 2011 года, которые, по мнению проигравших партий, были сфальсифицированы.
Народ возмутился узурпацией власти и вышел на площади в Москве и Петербурге. Депутаты Петросовета в то время сделали соответствующие заявления.


На страницах этого дневника - публикации о истории, политике, культуре, финансах, экономике, войне:




Судьба революционных реформ в книге
«Колбасно-демократическая революция в России. 1989-1993»



The Fate of Russia in XXI Century
History of the online journal.

Blog launched after the election in December 2011, which, according to lost parties were rigged.
The people protested so obvious fraud and went Square in Moscow and St. Petersburg. Deputies of in December 2011 made declarations.
Petersburg politics convocation currently preoccupied follow the fate of Russia, put in this online journal his Notes, press clippings, observation, articles, links to interesting posts on the Internet, Offers.
What kind of state will become Russia in the 21st century: anarchy, democracy, oligarchy, despoteia, monarchy or, perhaps, clericalism?


On the pages of this online journal - publication about the Politics, Culture, Economy, War, Finance, History:




The fate of the revolutionary reforms in the book
«Sausage-democratic revolution in Russia. 1989-1993»

Комментариев нет :

Отправить комментарий