среда, 3 февраля 2016 г.

США как корень зла (для России и Британии)

Помогая строить современные танкостроительные заводы в революционной России, США, тем самым, коварно подталкивали русских напасть на Германию и на злейшего конкурента Америки Великобританию, считает Л.Решетников. Очень логично.


США висят на волоске

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 03/02/2016

Коллаж Андрея Дорофеева, «АиФ»




О подводных камнях международной политики «АиФ» рассказал Леонид Решетников, генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке, директор РИСИ.


Победители и проигравшие


Мария Позднякова, «АиФ»: Леонид Петрович, почему Запад всё жёстче идёт на конфронтацию с Россией?

Леонид Решетников: Западная элита в ярости. Не ожидали они от нас такой прыти, как операция в Сирии.

Досье

Леонид Решетников. Закончил истфак Харьковского госуниверситета. Кандидат исторических наук. В 1976-2009 гг. служил во внешней разведке. Генерал-лейтенант. В 2009 г. указом Президента РФ назначен директором Россий­ского института стратегических исследований (РИСИ).

За океаном Россию лет двадцать как сбросили со счетов. В 1992 г. директор ЦРУ Роберт Гейтс в Москве провёл свой персональный парад победы. Прошёл строевым шагом по брусчатке Красной площади. Выпил шампанского в честь развала СССР. Американские политики в 90-х годах мне в лицо говорили: «Миссия Америки - руководить миром. Поймите это и подчинитесь».
Первый раз американцы хотели уничтожить Россию во время Октябрьского переворота 1917 г., помогая большевикам. Вторая попытка была предпринята во время Второй мировой войны. И третья - в 1991 г.

- Считается, что во Второй мировой войне СССР и США были союзниками…
- Вторую мировую войну организовали силы, которые сейчас пытаются управлять миром. США - место их пребывания. Речь о транснациональных компаниях и верхушке англо-саксонской элиты. К войне и Германию, и СССР толкали США. Помогали укрепляться обеим странам, чтобы сшибка двух государств стала катастрофической. Поэтому в 30-е годы США активно участвовали в индустриализации СССР.
Сталинградский тракторный завод был целиком построен за океаном, размонтирован и на 102 судах перевезён в СССР. «Днепрогэс» строила американская Cooper Engineering Company. Горьковский автозавод (ГАЗ) - компания Austin. АЗЛК построен по проекту Форда. За 10 лет американцы построили в СССР 150 заводов, фабрик и цехов. Одновременно США укрепляли и Германию. В результате столкновения СССР и Германии Англия сошла со сцены. Германия была уничтожена. Совет­ский Союз заплатил за победу 27 млн жизней. Да, мы победили в Великой Отечественной, и одним из тех, кто провёл четыре года на фронте и дошёл до Берлина, был мой отец. Но Вторую мировую войну выиграли США, потеряв 300 тыс. человек.
И именно США, а не Сталин, организовали железный занавес. Американцы надеялись, что в разорённом СССР, изолированном от мира, люди, как пауки в банке, друг друга съедят. Но они недооценили силу духа нашего народа. Правда и то, что, изолировав СССР, Америка стала хозяйкой мира.

- А как же дружба России и США в 90-х?
- Многие верили в магическую фразу: «Запад нам поможет». В это же время наши западные «парт­нёры» действовали в плане расчленения России на 10-15 образований. Откуда, вы думаете, шла поддержка боевиков на Северном Кавказе?
И вот после, казалось бы, триумфа ЦРУ происходит возвращение в состав России Крыма, а потом операция в Сирии. Это было как гром среди ясного неба. Американский Конгресс инициировал расследование деятельности разведки США, не предупредившей о новых возможностях Вооружённых сил РФ. Отсюда и ненависть к Владимиру Путину.

Купили элиту


- Почему Европа «пляшет» под американскую дудку?

- Если говорить о ФРГ, то после капитуляции Германии с этой страной у США были приняты соглашения с грифом секретно, из-за чего немецкий золотой запас хранится за океаном, а на территории Германии - 300 (!) с лишним военных американских баз. Кроме того, США обычно покупают управленческую верхушку. Это происходит в Восточной Европе. Я не один год проработал в Болгарии. Там никогда не забывали, что Российская империя в 1878 г. освободила их от 500-летнего турецкого ига. Однако порядка 50 тысяч людей из верхушки Болгарии, купленные США, ведут антироссийскую политику. А ещё лидеры многих стран легкоуправляемы, потому что боятся физического уничтожения. Ведь ЦРУ стоит за десятками госпереворотов.
Идёт и информационная война. В ответ на вброс о том, что В. Путин дал отмашку на уход Б. Асада, Кремлю пришлось давать опровержение. Однако наши союзники всё равно у меня спрашивали: «Леонид, скажи честно: вы до конца будете воевать с  запрещенной в России террористической организацией (ЗРТО)?»
Россия начала операцию в Сирии за считаные недели до падения Дамаска. В противном случае началось бы раздербанивание Сирии, а следом ЗРТО двинулись бы к границам России. И кукловоды здесь те же, что организовали Вторую мировую войну. Финансовая система, сложившаяся в мире после 1945 г., от которой весь гешефт идёт в карман Америки, пробуксовывает. Штаты в трудном положении, может быть, висят на волоске.

- Ещё один кровоточащий фронт - на Украине.
- Мы пожинаем плоды бомбы, заложенной Лениным под нашу государственность, о которой говорил В. Путин. Советская власть создала на исконно русских территориях геополитического монстра - Украину. Это осуществлялось спецслужбами кайзеровской Германии и большевиками: Лениным, Сталиным, Троцким. Они создали Украину, отрезав от России русские города Харьков (основан царём Алексеем Михайловичем), Донецк (основан императором Александром II ), Николаев, Днепропетровск и Одессу (все три основаны императрицей Екатериной II). А Хрущев ещё и Крым подарил. При чем здесь Украина? Она была нужна с одной целью - стать антироссией. И пока братья-малороссы не перестанут быть зомбированными монстрами, их новые хозяева США будут готовы воевать до последнего украинца.

- Слово «война» всё чаще витает в воздухе...

- В мире это чувствуют. И с надеждой смотрят на нашу страну как на миротворца. После начала российской операции в Сирии из многих стран пошли сигналы под­дер­ж­­ки. Ведь все понимали, как до этого несправедливо поступили с Ираком, Афганистаном, Ливией, Египтом. На закрытых международных встречах меня стали спрашивать: «Когда Россия придёт к нам?» Спрашивают люди из Италии, Франции, других стран. Недавно я был в Пакистане. Казалось бы, мусульманская страна, а их военные задают тот же вопрос.
Пришло понимание, что сильная Россия - гарант справедливости. И у наших «доброжелателей» Россия вызывает ненависть не из-за того, что она конкурент в экономике или военной сфере. Суть в том, что мы предлагаем миру цивилизационную альтернативу. На Западе сейчас главные ценности: есть, спать и то, что с этими словами рифмуется. А в русской цивилизации всегда над материальным преобладал дух. Поэтому наш народ просчитать нельзя. Поэтому кто только не зарился на нашу территорию и богатства, но так никто и не сумел нас завоевать.

Сбежавший из Украины в Россию Николай Азаров говорит про своих революционеров: "Нет больших врагов Украины, чем её власть"


Провокация в ноябре 2013 года была отработана, и наши правоохранительные органы поддались на неё. В эти дни включилась мощная пропаганда, на всех каналах начали рассказывать украинцам, что у них отобрали мечту быть в Европе и носить кружевные трусики.

Извлечения из интервью 25/08/2015


Досье. 


Бывший премьер-министр Украины Николай Янович Азаров, который был главой государственной налоговой администрации Украины в 1996—2002 годах,  после революции 2014 года был вынужден покинуть страну и сейчас находится в розыске Интерпола. На какие средства кушает и где работает, не сообщается. В августе 2015 года на пресс-конференции в Москве он объявил о создании Комитета спасения Украины.

О причинах того, что произошло в стране зимой 2013–2014 года, экономическом хаосе в Украине, ситуации на Донбассе и предательстве в высшем украинском руководстве политик рассказал в интервью АиФ.ru.

... В 3 часа ночи стояли 5–6 палаток, 50 бомжей коротают ночь. И вдруг привозят осветительные приборы, устанавливают камеры, приезжает огромное количество журналистов. Вот тогда сразу надо было задуматься.
В 3:30 со стороны гостиницы «Украина» пошли молодчики, крепкие ребята с битами, в балаклавах. Они напали на милиционеров и начали их избивать, вытаскивали поленья из костра и кидали в милиционеров. Прибыла подмога и начала лупить дубинками всех, включая тех, кто был в палатках. Провокаторы тут же испарились при появлении «Беркута», и под раздачу попали те, кто был на площади.
И пошёл такой визг! По всем каналам начали показывать эти разбитые лица, появилось «они же дети».
Мне стало известно об этом в 9 утра. Часам к 12 мне привезли список пострадавших, в котором все оказались жителями западной Украины, и только два человека с лёгкими травмами, которых можно предположительно отнести к студентам, судя по годам рождения. Мне стало абсолютно ясно, что это провокация, нагнеталась истерия. Уже к вечеру на площади собралось порядка 70–100 тыс. человек, появились булыжники, кастеты, дубинки. Вот с этого момента течение событий сразу приняло импульсивный характер.

... Донбасс сейчас — это наша боль, это наша тревога. Но это и тот вопрос, который нуждается в очень серьёзном и тщательном подходе.
С теми, кто сейчас находится в Донецке и Луганске, договориться можно, насколько я могу судить, у нас общее понимание. Мы разделяем мысль от том, что Минские соглашения — это основа для урегулирования. Мы выступаем за полную автономию этих регионов, за право назначать на местах всех управленцев. Но наша главная задача — это изменение режима в Киеве. В центральной и юго-восточной Украине, я считаю, в принципе люди уже понимают, куда их ведёт эта майданная власть.

Полностью интервью - www.aif.ru


Судьба России в XXI веке
Справка об этом сайте.

Каким государством станет Россия в 21 веке: олигархия, деспотия, анархия, демократия, монархия или, может быть, клерикализм?

Петербургские политики и в настоящее время внимательно следят за судьбой России, помещают в настоящем сетевом журнале свои статьи, предложения, ссылки на интересные сообщения в Интернете, наблюдения, газетные вырезки, заметки.
Блог придуман после выборов в декабре 2011 года, которые, по мнению наблюдателей, были сфальсифицированы.
Народ возмутился столь явным обманом и вышел на митинги. Авторы статей в этом блоге автор концепции сферной политики Лев Семашко, культуролог Сергей Басов, правозащитник Сергей Егоров, писатель Александр Сазанов, правозащитник Юрий Вдовин, интеллигент Леонид Романков, политик Павел Цыпленков в те тревожные дни сделали соответствующие заявления.

На страницах этого блога вы найдете интересные статьи:




Судьба революционных реформ в книге
«Колбасно-демократическая революция в России. 1989-1993»

The Fate of Russia in XXI Century
Information about this site.

Petersburg politics convocation (powers from 1990 to 1993) currently closely follow the fate of Russia, put in this blog his Offers, observation, links to interesting posts on the Internet, articles, press clippings, Notes.
Blog launched after the election in December 2011, which, according to lost parties were rigged.
The people protested usurpation and went rallies. Deputies of in December 2011 made declarations.

What kind of state will become Russia in the 21st century: oligarchy, despoteia, monarchy, democracy, anarchy or, perhaps, humanism?

On the pages of this Blog you will find interesting articles:




Modern History of Russia in the book
« Sausage-democratic revolution in Russia. 1989-1993»



Комментариев нет :

Отправить комментарий