вторник, 31 марта 2020 г.

Чего опасаться: вымирания от болезни или с голоду?

Александр Невзоров объяснил, как власти России используют коронавирус для самопиара.

В Питере со временем всё станет, вероятно, еще живописнее и еще страшнее. Причем непонятно, что является основным блюдом, а что является соусом: то ли коронавирус является подливой к разрухе и обнищанию, то ли разруха служит соусом коронавирусу. Но в любом случае получилось нечто тошнотворное и очень бодрящее.

Читайте о роли коронавируса в судьбе России.

Девушка в марлевой маске. Коронавирус.

Более того, абсолютно непонятно, как вообще жили без вируса, как жили без этой драмы. Ведь довирусная жизнь, она сейчас представляется абсолютно скудной, скучной и лишенной всякой настоящей сюжетики и всякого настоящего драматизма. Хотя понятно, что, вероятно, еще конец марта мы будем через какое-то время вспоминать как время относительно благополучное и, может быть, гламурное, но, тем не менее, понятно, что и сейчас тоже уже много интересного происходит.

Потому что никогда еще не задавались вопросы: Вымрет ли, например, половина России? Кто доживет до лета? И главное, зачем доживает и имеет ли смысл доживать? И, может быть, действительно, будет ситуация, когда живые позавидуют мертвым.

Чего опасаться: вымирания от болезни или, простите, с голоду?

Это может быть причудливый и тоже очень интересный и очень живописный микст, когда эти два фактора красиво будут объединены. Вот смотрите, Владимир Владимирович Путин в ослепительном канареечного цвета скафандре шагнул прямо в пасть коронавируса в Коммунарке. Зачем? Чтобы бессмысленно пошататься по отделениям, вероятно, в поисках знакомой продавщицы мороженного из ВДНХ. Но мороженщица, вероятно, не дожила до этого светлого момента.



В общем, это было всё не зря, конечно, это было не зря, потому что, во-первых, в сердца части россиян он заронил робкую, но безумную надежду на то, что вирус в его густой больничной концентрации все-таки способен преодолеть канареечную клеенку и впиться в главные альвеолы страны. И теперь все будут, в общем, с нетерпением отсчитывать, вероятно, недельку и ждать в телевизоре перекошенного Пескова и его трагического сообщения об отмене части плановых встреч, мероприятий и о необходимости накрытия всего Кремля кислородным куполом.

Но был еще один результат у этого посещения Коммунарки. Потому что Пескову удалось сделать этот ловкий апгрейд и избавиться от своего старого и, судя по всему осточертевшего телефона.

мы видим, что идет удивительное, странное расслоение, потому что какая-то часть населения ударилась в конспирологию, какая-то впала в полное безумие, а какая-то из вируса делает великолепный бизнес. Вот, например, в Новокузнецке появился умелец, который рассыпал в интернете объявления, что «я только что приехал из Бергамо и за 50 тысяч накашляю в офисе ваших конкурентов». Ну, молодчика повязали, но это опять-таки ничего не говорит.

У Собянина, кстати, и у Гундяева на почве вирусной истерии тоже наметились трагические сдвиги восприятия и поведения. Один как наперсточник хаотично меняет, подменяет памятники без всякой необходимости и не может объяснить, зачем он это делает.

А второй решил публично спустить своему богу штаны, прилюдно его отшлепать, напомнив старику, что самодеятельность на территории Российской Федерации недопустима, а все шаги нужно согласовывать с патриархией, Роскомнадзором, Роспотребнадзором, ФСБ, ФСО, администрацией президента, с таможенной и налоговой службами, с Росгвардией. А совершение всех этих библейских штучек и фокусов… Без получения санкции и резолюции руководителей этих ведомств абсолютно недопустимо. Чуть позже я к этому вернусь и всё объясню.



Итак, что у нас есть новость номер один, за исключением сегодняшнего миленького выступления Владимира Владимировича: в Италию ушли тяжело груженые борта с лекарствами, техникой, врачами. И вот при всем желании, конечно, этим невозможно не восхищаться, потому что борта идут не в Пермскую глубинку, они идут не в Ленобласть, не в Нефтеюганск куда-нибудь, где их даже уже не ждут, потому что хорошо знают зверские повадки Родины. Они не идут туда, где гнилые стены, желтая капель с ледяного потолка, где вонь и пачка арбидола на обреченное отделение.

Они туда не идут, хотя, в общем, там этот десант был бы нужен по логике и справедливости и, вероятно, в первую очередь. Может быть, хотя бы этот десант выгреб бы курганы какашечных бумажек из туалетов и дыханием 100 молодых военных медиков нагрел бы в этих больницах температуру хотя бы градусов до 12.

Вот эшелон уходит в Италию. И я вам могу сказать, что, конечно, В.В. поразительно питерский персонаж, абсолютно питерский, как все мы здесь. Он, конечно, позер и невиданный понтярщик и мастер блистательной показухи. Он умеет делать, как все питерские, очень красивые жесты.

Ведь итальянский десант – это в чистом виде сеанс черной геополитической магии. Конечно. Понятно, что подобный экстремальный десант из 14 самолетов куда-нибудь в Братск или в Пензу в больницу был бы – чем? Был бы признанием в абсолютной разрухе и депрессии страны, в необходимости каких-то авральных мер. Это было бы живым доказательство бедствия, краха и отсутствия нормальной медицины для 95% населения.

И тот же самый авиаэшелон в Италию – это свидетельство мощи, процветания, благополучия, избыточности России и ее медицины. Это потрясающе феноменальный гэп.

Это гениально, конечно, ведь для любых наблюдателей римская посадка набитых медиками «Илов» однозначное свидетельство благополучия и изобилия России, которая уже не знает, куда бы еще ей деть силы и средства.

Никто никогда не поверит, что это через напряжение всей нищеты и безнадеги и исключительно из желания умыть Запад с его якобы передовой медициной. Побуждений, в общем, никаких других нету. И это убеждает их, потому что реальное положение вещей в России знаем только мы здесь. Представь себе Оля, это примерно как у нас на глазах обладатель самых больших и страшных пролежней в мире дает мастер-класс по гигиене кожи и срывает бешеные аплодисменты. Это такое политическое шулерство, которое, действительно, на грани гениальности и достойно первых страниц всех хрестоматий. И искренне восхищен.

Вообще, чертов вирус, он же пытался власти попутать все карты. Но он не понял, с кем он связался, потому что вот эти дни, которые мы сейчас с вами и проживаем, их полагалось под завязку забить пропагандой конституционных поправок, и ведущие федеральный каналов, действительно, получили именные бандажи, которые должны были страховать их от пупочных, от седалищных грыж, потому что они должны были работать на разрыв, до грыж, до вылезания из кожи, тужиться, лопаться в эфире, но обеспечить поправки. Они должны были довести градус пропаганды до той степени кипения, когда не только черносотенцы, не только «вата», не только «крымнаши» ломились бы на избирательные участки 22 апреля, но и всякие одуванчики, бюджетники, огородники и планктон лезли бы к этим урнам, отпихивая «вату». У них была такая задача, и они брались ее выполнить и выполнили бы.



Судьба России в XXI веке
Справка об этом сайте.

Петербургские политики и сегодня озабоченно следят за судьбой России, публикуют в этом сетевом журнале свои ссылки на интересные сообщения в Интернете, газетные вырезки, статьи, заметки, предложения, наблюдения.


Блог придуман после выборов в представительные органы власти в декабре 2011 года, которые, по мнению наблюдателей, были сфальсифицированы.
Народ возмутился столь явным обманом и вышел на площади в Москве и Петербурге. Депутаты Ленсовета в то время сделали соответствующие заявления.
Какое государство сложится в России в 21 веке: олигархия, демократия, монархия, деспотия, анархия или, может быть, клерикализм?

На страницах этого дневника - публикации о истории, политике, культуре, экономике, финансах, войне:




Новейшая история России в книге
«Колбасно-демократическая революция в России. 1989-1993»



The Fate of Russia in XXI Century
History of the online journal.

What kind of state will become Russia in the 21st century: monarchy, despoteia, anarchy, democracy, oligarchy or, perhaps, clericalism?
Deputies of Lensoviet convocation today preoccupied follow the fate of Russia, publish in this blog his links to interesting posts on the Internet, Offers, press clippings, observation, articles, Notes.


Blog created after the election in December 2011, which, according to lost parties were rigged.
The people protested usurpation and went rallies. Deputies of in December 2011 made declarations.

On the pages of this Blog you will find interesting articles:




Modern History of Russia in the book
«Sausage-democratic revolution in Russia. 1989-1993»

Обратите внимание на приторность соуса, которым вся эта гадость, сегодня в глаза высказанная народонаселению, полита. Соус, действительно, невероятной сахарности. И я думаю, что и этот соус, и желтый скафандр – всё это сработает на 100%. Избиратель пока умилен, потрясен, прочувствовал всё это. Но я думаю, что всё умирает так быстро, громко и очевидно, что исход может быть каким угодно, потому что сейчас рассыпаются состояния. Практически навернулись уже все отрасли малого, среднего предпринимательства. За этим крушениями посыпались и миллионы рабочих мест по всей стране. А этот бизнес, уже издыхающий и истощенный продолжают по-прежнему, несмотря на все заверения и будут продолжать доить железные лапы налоговиков без жалости, без снисхождения.

Глупцы бизнесмены пишут петиции. Они умничают в телевизоре и в интернете о том, как их надо спасать, предлагают правительству планы спасения. Очень глубокомысленно кривляется главный бизнесмен Титов. Они не понимают, что их никто беречь, собственно говоря, не собирается. Такой задачи нету.

Никто их не собирается спасать и сохранять. Это только налоговое мясо. Мясо бывает пушечное, бывает налоговое. Причем это всё, они, конечно, добьют, потому что госпоказуха и все институты насилия, которыми обросло государство, они постоянно требуют средств. Вот это всё разорение, эта вся ситуация – это всё чревато бунтами, организованными или нет, смутой, возвращением нищеты и беспределом 90-х. Кстати, посмотрите симптомчик – что сейчас продается лучше всего. Продаются патроны и продаются биты.

события возможны радикальные. И Кремль из этого делает свои абсолютно извращенческие выводы: укрепляет репрессивный аппарат, увеличивает сосательные мощности налоговых доилок.

Хотя чтобы следовало сегодня Путину сделать, о чем следовало бы сказать – что сворачиваем к чертовой матери все эти «Бессмертные полки», все эти парады, все эти «Арматы», все что тратится на эти геополитические игрушки никому не нужные, бросает в помощь уже разоренным людям, которые уже разорены по причине обрушения рубля и по причине остановки производства. Забывает к чертовой матери про Сирию, сваливаем оттуда, даже не попрощавшись с людоедом Асадом. Забываем про Донбасс, в который ухнуты триллионы. Прекращаем многослойное золочение поповских брюшек и вообще все бессмысленные игрушки Кремля, которые стоят сумасшедших денег.

Но это все из области здравого смысла, следовательно, к России это не имеет никакого отношения, потому что Россия, кажется, всерьез решила в этой раскаленной лаве событий поискать брод. Кремль думает, что этот брод существует. И вот что должно было бы сказать, а не все вот эти завуалированные иезуитско-чекистские фразы, политые еще таким сладким сиропом. Вот посмотри, какая грандиозная разница между желтыми скафандрами у одного и у другой. Вот застукали Меркель за покупкой туалетной бумаги. Она мило смутилась, загадочно и виновато улыбнулась. Такая тонкая очень работа. Понятно, что это ее желтый скафандр.

Пусть они попредставляют себе за 30 секунд Путина в «Ленте» без ФСО с тележкой, груженной туалетной бумагой. Тележка без мигалки… Знаете, чем бы кончилась такая сцена. Всех кассиров, вероятно бы ослепили, а подписку о неразглашении увиденного взяли бы, наверное, с каждой морковки и с каждой потрошеной курицы.

Гундяев публично однозначно объявил коронавирус, который тысячами душит европейских старичков и уже взялся за русских, милостью божией. По его логике добренький христианских бог, кряхтя, взялся снова за старое – за массовые убийства, чтобы напомнить населению о духовности, вере и благодати. И это надо воспринимать как милость. Кстати говоря, вот через массовые убийства – это очень традиционно для Иеговы. Потому что, мы помним, у него набита рука на уничтожении и разрушении городов типа Содома и Гоморры, на массовом убийстве всего населения Земли при помощи всемирного потопа.

Он не питерский, а доцент Соколов питерский. И доцент Соколов всей стране, можно сказать, показал пример, и его уроки не прошли даром. Но он экспериментировал с одной единственной аспиранткой. А Собянин пол-Красной площади завалил расчленёнкой сталинского маршала Жукова. Да, Оленька. Причем он зачем-то быстренько менял один жуткий памятник на другой.

Там очень интересная история. Это такая драка памятников между собой. Один был собянинский, другой был мединского. И под покровом ночи меняли один на другой, варварски пилили и ставили на его места свой. Притом что я могу сказать, что то, что стояло – вот это творение Клыкова, – это был чем-то совершенно жутким, загадочным и полным, в общем, как ни странно сексуальной конспирологией. Потому что непонятно, намеком на что был загадочно оттопыренный, подвисший зад сталинского маршала над лошадью.

Вот ты знаешь, что есть вещи, в которых я являюсь безусловным авторитетом. Это всё, что касается лошадей, да, действительно. И я могу сказать, что так никто не сидит. Так может сидеть только девочка прокатчица на строевой рыси. Так на скульптуре скульптора Клыкова изображен сталинский маршал Жуков, никаких других…

Это банально, но всегда лучшие варианты должны отличаться оригинальностью. Это, во-первых. Но если они хотят что-то делать… Понимаете, эти ребята, они с удивительной легкостью – я имею в виду кремль. – распорядились нашими судьбами и нашими деньгами, нахамив арабам, поссорившись со всем миром, придумав себе шизофрению в виде НАТО, они распорядились нашими судьбами, обучением наших детей, нашими паспортами, нашими накоплениями и сбережениями…

Вот если каждый возьмет и просто подаст на них в суд, даже местный, что именно благодаря вашей бездарности, вашему неумению распорядится и организовать, в том числе, и финансовые событии я в стране, вы нас разорили. Не кто-то, Не мифические Брюссели, не коронавирусы, которые уже просто, действительно, подлива к той разрухе, которая все равно была бы неизбежна в результате обрушения рубля. И то с обрушением рубля, я думаю, немножечко Запад пощадил и сдал назад, увидев в какой кошмар входит Россия, потому что надеяться на то, что здесь как-то будет иначе, чем это в Италии, по крайней мере…

У нас остаются наши мозги, у нас остается наше свободолюбие, у нас остается наше умение и, в том числе, глубоко питерское желание издеваться, смеяться, паясничать…

Источник: блог на сайте Эха Москвы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий