пятница, 1 мая 2015 г.

Сто оттенков первомая в Санкт-Петербурге

Множество социальных групп и всякого рода партеек, парламентских и полулегальных, вывели своих сторонников 1 мая 2015 года на Невский проспект в Санкт-Петербурге.

WG TOP 100
Abstract.
First of May demonstration of trade unions and political parties in St. Petersburg. May 1, 2015. Photos and comments.

Омоновцев было не очень много. Переодетые агенты, вероятно, шныряли, и стояли постовые полицейские и курсанты полицейских спецшкол вдоль всего движения колонн.


Глава Петербурга - губернатор города Георгий Полтавченко не принимает участие в традиционном шествии 1 мая. В настоящее время первомайская демонстрация двигается по Невскому проспекту, пред корреспондент «БалтИнфо».
Колонну возглавляют участники шествия от Федерации Профсоюзов и члены правительства города. В первом ряду двигаются вице-губернатор Александр Говорунов, вице-губернатор Игорь Албин, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров и другие парламентарии.
Напомним, в настоящее время Полтавченко находится с рабочим визитом в Ереване.
Профсоюзы направлены на Дворцовую площадь, там начнется праздничная программа «Мир. Петербург. Май». Все остальные пойдут кто куда. На Марсово поле или на Конюшенную площадь...
Ниже привожу фотосессию мероприятия. Прошу всех, кто знает конкретные названия запечатленных на фотографиях партий и организаций, сделать комментарии. Я введу названия в подписи к рисункам.








Владимир Путин о судьбе России

Вручая награды героям (капиталистического) труда, президент России использовал в своем приветствии формулу, содержащую указание на связь человеческой активности и судьбы России.

В.В.Путин призвал "всегда помнить, что наша жизнь неотделима от судьбы России, что труд, успех, талант человека необходимы стране".
Россия может противостоять любым вызовам, заявил сегодня Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения золотых медалей "Герой Труда РФ" в Кремле. "Народ, победивший в войне, создал великую державу. Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи", - сказал он. Как подчеркнул глава государства, истинным творцом великих побед в российской истории "всегда был и остается наш народ, способный и на ратный, и на трудовой подвиг". Он отметил, что церемония вручения наград проходит накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Миллионы тружеников тыла делали все для фронта в цехах, в шахтах, на полях. Самоотверженным трудом была восстановлена и отстроена страна после Великой Отечественной войны", - сказал Путин. Путин призвал "всегда помнить, что наша жизнь неотделима от судьбы России, что труд, успех, талант человека необходимы стране".
Владимир Владимирович Путин и профессор кафедры
теории и методики гимнастики НГУ им. П.Ф.Лесгафта
 Ирина Александровна Винер (Усманова), главный тренер
сборной России по художественной гимнастике,
глава Всероссийской федерации
художественной гимнастики, теперь и Герой России.
Фото www.kp.ru

Источник: "Татар-информ" www.tatar-inform.ru

Все мероприятие по плану

Участники первомайской демонстрации в Петербурге начали собираться на Невском проспекте. Официально сбор участников акции намечен на 10:00 мск, но люди уже начали прибывать. Колонна стартует в 11:00 мск.
Участники акции собираются у домов №№ 73/75 по Невскому проспекту. Ожидается, что в акции Дня Международной солидарности трудящихся и Праздника Весны и Труда примет участие не менее 10 тыс. человек.
В колонне по Невскому проспекту будут идти представители различных профессий, в том числе работники культуры и оборонного комплекса, педагоги, врачи.
Демонстрацию по традиции организует Федерация профсоюзов Петербурга и Ленинградской области. Как сообщили "Петербургскому дневнику" сотрудники профессионального объединения, согласовано участие в шествии 10 тыс. человек.
Лозунги акции: "Государственная поддержка реальному производству!", "Восстановить отечественное станкостроение и инструментальную промышленность!", "Достойный труд – залог экономического прорыва!", "За сохранение рабочих мест!", "За достойную зарплату, справедливые социальные гарантии!", "Каждому предприятию – коллективный договор!", "Май трудовой! Май победный!".
Такие фразы будут на плакатах у участников акции. Активное участие в первомайской акции примет Молодежный совет Федерации профсоюзов СПб и ЛО, партия "Союз труда", Роспрофжел Октябрьской железной дороги.
Профсоюзы ратуют за стабильную занятость, достойную заработную плату, безопасные условия труда, соблюдение прав на рабочем месте, справедливую пенсионную систему.







Демонстранты пройдут до Дворцовой площади, где шествие закончится. Но Праздник Весны и Труда продолжится: на главной площади города развернутся народные гулянья.
В 15:00 мск в профсоюзном ДК им. А.М. Горького начнется праздничный концерт, посвященный Дню международной солидарности трудящихся.
Первомайская демонстрация пройдет и в Кронштадте. Здесь запланировано шествие по проспекту Ленина, а также митинг на Якорной площади.
Принятые при проведении публичных мероприятий 1 Мая резолюции и обращения будут направлены представителям соответствующих органов государственной власти, местного само¬управления и объединениям работодателей. Профсоюзы будут контролировать их рассмотрение.

Оппозиционеры повернули направо, потом - налево, на Конюшенную площадь

В Петербурге оппозиция вышла на шествие с плакатом "Допросить Кадырова"
На Невском проспекте в Санкт-Петербурге в ходе первомайского шествия оппозиция развернула растяжку с требованием "допросить Кадырова, Делимханова, Геремеева". Об этом 1 мая сообщает РБК.
По данным издания, шествие в Петербурге собрало несколько десятков тысяч участников.
Среди которых есть как представители власти, парламентских партий, профсоюзов, так и оппозиции.




Валерий Дмитриевич Глухов,
депутат Ленсовета 21 созыва,
один из самых честных и бескорыстных политиков
Санкт-Петербрга, служащий народу вот уже
более четверти века.
1 мая 2015 года он в рядах антивоенной колонны.




Отмечается, что оппозиционеры идут отдельной колонной от всех остальных митингующих и по другому маршруту: Лиговский проспект — Невский проспект — Садовая улица — Конюшенная площадь.
В колонне идут представители коалиции "Демократический Петербург", партии "Яблоко", РПР-Парнаса, "Партии прогресса" Алексея Навального и "Демократического выбора".
Напомним, в конце апреля адвокаты детей убитого политика Бориса Немцова ходатайствовали перед следствием о допросе высокопоставленных чиновников из Чеченской Республики, в том и главы Чечни Рамзана Кадырова.
Маршрут оппозиции отличается от остальных участников митинга: единой колонной оппозиционеры пройдут по маршруту Лиговский проспект — Невский проспект — Садовая улица и проведут митинг на Конюшенной площади. На участие в шествии подали заявки различные оппозиционные силы: коалиция Демократический Петербург, а также партии Яблоко, РПР-Парнас, Партия прогресса и Прогресса Алексея Навального, Демократический выбор.
С ходатайством о допросе Рамзана Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова и майора батальона Север Руслана Геремеева ранее выступили адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова, которые представляют интересы детей Бориса Немцова. Дети признаны потерпевшими по делу об убийстве политика. Юристы в ходатайстве отмечали, что по имеющимся сведениям, к организации убийства политика могут быть причастны высшие должностные лица руководства Чечни и руководители силовых структур республики . Накануне Кадыров заявил, что готов дать показания по делу об убийстве Немцова и пообещал с удовольствием помочь следствию.
В середине марта РБК писал, что обвиняемые в убийстве Немцова Заур Дадаев (по версии следствия, является исполнителем) и Темирлан Эскерханов дали показания, которые могут указывать на участие людей из Геремеева к организации убийства Немцова. Позже Коммерсантъ сообщил, что СКР ищет улики против Руслана Геремеева, а РБК выяснил, что его допросили в качестве свидетеля. По информации Интерфакса, Геремеев перешел в статус подозреваемого. По сведениям Новой газеты, Руслан Геремеев — это племянник Адама Делимханова.
Борис Немцов был убит в ночь с 27 на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный выстрелил в него несколько раз, а позже скрылся на автомобиле ZAZ Chance.
Источник: www.opentown.org

Справедливые дошли до Марса




Справа - Геннадий Борисович Трусканов,
глава мунципального образования Автово,
депутат Ленсовета в 1990-1993 годах, сегодня - член совета партии
"Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге
На Марсовом поле в Петербурге прошел первомайский митинг «Справедливой России» — Выступающие говорили о социальной справедливости и введении монополий
На Марсовом поле в Петербурге прошел первомайский митинг партии «Справедливая Россия». Общая численность собравшихся составила около 400 человек, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».
Первым выступил глава петербургского отделения Олег Нилов.
«Вернуть монополии в важные отрасли, поднять пенсии, увеличить траты на социалку! Требуем вернуть конфискацию в УК для казнокрадов. Справедливые люди, объединяйтесь», — заявил Нилов.
После него слово взял лидер партии Сергей Миронов. Он затронул тему вооруженного конфликта на Украине и заявил, что «ополченцы готовы дать отпор и победить». Также в своем выступлении он затронул вопрос бюджетников.
"Мы считаем что пенсии, зарплаты и стипендии мизерные. Впереди у нас большая борьбы. Мы уверены, что нашими усилиями наша страна станет справедливой", — сказал Миронов.
Также выступили руководители партийных ячеек из других регионов России. В частности, свои заявления сделали представители Карелии, Севастополя и Новгорода.
Собравшихся поздравила и депутат Госдумы от СР Елена Драпеко. «России не по пути с капитализмом. Сделаем все, чтобы Россия мирным путем от него ушла», — заявила она.
Отметим, митинг прошел после первомайского шествия колонны сторонников «Справедливой России» по Невскому проспекту. Акция прошла без происшествий.

Источник: prrforum.ru


Судьба России в XXI веке
История создания сетевого журнала.

Каким государством станет Россия в 21 веке: монархия, демократия, олигархия, деспотия, анархия или, может быть, клерикализм?
Блог придуман после выборов в представительные органы власти в декабре 2011 года, которые, по мнению наблюдателей, были сфальсифицированы.
Народ возмутился столь явным обманом и вышел на митинги. Авторы публикаций в этом блоге правозащитник Юрий Вдовин, журналист Александр Сазанов, искуствовед Сергей Басов, философ Лев Семашко, петербургский адвокат Сергей Егоров, публицист Павел Цыпленков, действительный государственный советник Леонид Романков в те тревожные дни критиковали фальсификацию выборов.

Депутаты Ленсовета 21 созыва (полномочия с 1990 по 1993 год) и в настоящее время внимательно следят за судьбой России, публикуют в этом сетевом журнале свои наблюдения, заметки, предложения, газетные вырезки, статьи, ссылки на интересные сообщения в Интернете.

На страницах этого сетевого журнала - публикации о финансах, экономике, политике, культуре, истории, войне:




Судьба революционных реформ в книге
«Колбасно-демократическая революция в России. 1989-1993»

The Fate of Russia in XXI Century
Philosophy of blog.

What kind of state will become Russia in the 21st century: oligarchy, despoteia, monarchy, democracy, anarchy or, perhaps, clericalism?

Deputies of Lensoviet convocation currently preoccupied follow the fate of Russia, put in this blog his Offers, Notes, links to interesting posts on the Internet, press clippings, articles, observation.
Blog created after the election to representative bodies in December 2011, which, according to lost parties were rigged.
The people protested so obvious fraud and went rallies. Deputies of in December 2011 made declarations.

On the pages of this online journal you will find interesting articles:




The fate of the revolutionary reforms in the book
« Sausage-democratic revolution in Russia. 1989-1993»

Комментариев нет :

Отправить комментарий